注册时间2012-2-19
最后登录2025-5-7
在线时间650 小时

- UID
- 39979
- 最后登录
- 2025-5-7
|
发表于 2024-12-19 09:38:41
|
显示全部楼层
| 来自云南
厉害,我起初也是老大做了6年,米线、卷粉、面条、方便面、汤圆、包子、馒头、蒸饺。。。。每次做之前各种切、炒,然后,吃的时候还要催促点娃娃,赶快吃,赶快吃。做完各种洗碗、洗锅、擦灶台。现在,在学校门口吃,娃娃2元一个,也是米线、卷粉、面条、包子、豆浆、手抓饼各种都有,几个娃娃一桌一起吃,也不用我催了。同学一起吃完,互相催促约着就一起去学校了。我现在也是陪着娃娃一起吃,我吃3元/碗的米线。少了洗切煮炒,少了打扫那些锅碗瓢盆,真心价格合理,我也解脱。学校门口门口这家米线,都是用小奶锅,一个人一碗的煮出来,肉嘎嘎炒的也香,我也挺喜欢吃的。 |
回复(4)
收起回复
壹仟零一个愿望 :
哪里学校门口的这么实惠!我买过学校门口的学生碗都要5元的
2024-12-19 13:11
来自云南
回复
|