注册时间2012-9-24
最后登录2025-5-2
性别男
在线时间295 小时

- UID
- 71421
- 最后登录
- 2025-5-2
|
发表于 2025-2-26 00:06:19
来自手机
|
显示全部楼层
| 来自云南
私立就不一样了,有时候一个多月才能回来一趟,私立老师是讲完课后单独叫去办公室问给会了,一对一,毕竟私立是交钱后老师必须辅导到位,价格也是价格呢,我一同事娃娃在昆明私立念高中,一年学费差不多3万多,加上住宿吃喝这些说是总共一年5万左右,我问每个月你给娃娃生活费多少钱,同事说每个月转卡上三千,有时候五千.我听听差不多三年念完要十来万加上吃喝拉撒二十来万了,同事说他家娃娃还不算呢,他认识一个朋友读那个更贵,叫光华剑桥国际高中,学费,每学年17万,教材资料费7500,住宿每学年15000,餐费每学年,13500, 校服费、3500
我直接听了无奈了!
|
回复(2)
收起回复
458772159 :
3500的校服?离了大谱。
2025-2-26 14:03
来自云南
回复
0伤心小箭0 :
所以说,让有钱的都去卷,毕竟有钱支撑。大部分还是普通家庭,何必呢那么拼死了揉孩子
2025-2-28 22:32
来自云南
回复
|