玉溪高古楼

  论坛   吃喝玩乐   早上菜市场买了点豌豆尖,1.5一两,感觉蔬菜好贵啊
返回列表
12下一页
查看: 25882|回复: 38

早上菜市场买了点豌豆尖,1.5一两,感觉蔬菜好贵啊

[复制链接]

48

主题

55

帖子

535

积分

UID
545234
最后登录
2025-3-16
发表于 2024-11-21 11:10:13 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自云南
早上菜市场买了点豌豆尖,问了一下价格,1.5,我说一斤吗,老板说一两,好贵啊,但是想涮火锅,也买了点,一把下来8块,也还好,够吃一顿了这算不算云南最贵的蔬菜

微信截图_20241121111054.png


回复

使用道具 举报

38

主题

4703

帖子

1万

积分

UID
209524
最后登录
2025-3-22
发表于 2024-11-21 13:56:29 | 显示全部楼层 | 来自云南
算便宜了,昨天看新闻,云南的豌豆尖卖到韩国120一公斤
收起回复
梨花落尽夏初来 : 是呢,出口了
2024-11-21 15:51 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

3

主题

54

帖子

1744

积分

UID
314212
最后登录
2025-5-1
发表于 2024-11-21 12:18:16 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
前天葫芦园买的4元一斤,也丢不了多少
收起回复
2024-11-21 15:51 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

50

主题

145

帖子

1933

积分

UID
468484
最后登录
2025-5-11
发表于 2024-11-22 07:08:43 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
我们这5元一斤
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

17

主题

1418

帖子

8616

积分

UID
192018
最后登录
2025-5-10
发表于 2024-11-21 14:09:46 | 显示全部楼层 | 来自云南
人家是捡好的,直接买了洗了就可以吃,买便宜的捡了后不会剩多少,买的贵但是吃的便宜,我们都是买现成的。
收起回复
梨花落尽夏初来 : 丢头比较少
2024-11-21 15:51 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

50

帖子

1248

积分

UID
353054
最后登录
2025-5-11
发表于 2024-11-21 13:00:57 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
昨天买呢四元一斤
收起回复
梨花落尽夏初来 : 不错,哪里买的
2024-11-21 15:51 来自云南 回复
素素的梦想 回复 梨花落尽夏初来 : 右所菜市场,人家拉着来卖那种
2024-11-21 20:10 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

2

主题

204

帖子

2212

积分

UID
554062
最后登录
2025-5-12
发表于 2024-11-21 11:15:24 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
买块吧钱呢种子自己种么就不贵了,10多天就张出来了
20241121111521front1_0_554062_FhWATNiA2ryWMGIWuFe1PxCpO_RE.jpg
收起回复
拖鞋反穿 : 自己阳台种的,不知是品种问题还是,生长慢,叶子小,差不多大再掐的时候吃着就比较老了
2024-11-21 11:19 来自云南 回复
也许。。 回复 拖鞋反穿 : 我家房顶上也是这个样,
2024-11-21 12:16 来自云南 回复
梨花落尽夏初来 : 下次试试
2024-11-21 15:51 来自云南 回复
提款机 回复 拖鞋反穿 : 豆尖掐着吃,正常种下,第一次长出来都比较瘦,掐了正常浇水再长出来就肥了
2024-11-21 21:34 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

9

主题

699

帖子

2398

积分

UID
188031
最后登录
2025-5-2
发表于 2024-11-21 13:18:27 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
不算
收起回复
2024-11-21 15:51 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

54

主题

195

帖子

2424

积分

UID
41824
最后登录
2025-5-11
发表于 2024-11-21 14:20:50 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
甜菜贵么
收起回复
2024-11-21 15:52 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

49

主题

224

帖子

2347

积分

UID
527606
最后登录
2025-5-12
发表于 2024-11-21 16:00:15 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
昨天买的,4元一斤,卖土豆那边
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

288

主题

7762

帖子

4万

积分

UID
544301
最后登录
2025-5-12
发表于 2024-11-21 17:31:17 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
品质决定价格,便宜的丢头大!
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

64

主题

1万

帖子

6万

积分

UID
241526
最后登录
2025-5-11
发表于 2024-11-21 18:18:57 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

25

主题

3478

帖子

1万

积分

UID
278091
最后登录
2025-5-11
发表于 2024-11-21 21:23:26 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
路过
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

9

主题

7674

帖子

4万

积分

UID
290281
最后登录
2025-5-12
发表于 2024-11-21 21:34:25 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
我媳妇说五块一斤
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

9

帖子

560

积分

UID
588770
最后登录
2025-5-9
发表于 2024-11-21 23:45:08 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
今天聂耳公园门口,三块1斤,又肥又嫩
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

9557

帖子

5万

积分

UID
287123
最后登录
2025-5-12
发表于 2024-11-22 00:22:00 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

主题

2398

帖子

9931

积分

UID
29749
最后登录
2025-5-12
发表于 2024-11-22 00:43:08 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
今天买的4块嘛
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

1812

主题

6469

帖子

4万

积分

UID
355337
最后登录
2025-5-12
发表于 2024-11-22 03:46:30 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自上海
1.5,什么嘛?“元”还是“角”?还有,“老板水一两”又是什么东东?看来,这绿油油、嫩秧秧的豌豆尖的价格,真把美女楼主整得有点懵剥衣了。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

7055

帖子

4万

积分

UID
504687
最后登录
2025-5-11
发表于 2024-11-22 07:25:22 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

13

帖子

1165

积分

UID
315033
最后登录
2025-5-11
发表于 2024-11-22 07:40:33 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
华宁早市批发才5元一公斤。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

????3046 | ?????3万