玉溪高古楼

  论坛   吃喝玩乐   没有人吐槽一下现在的月饼价格贵吗?
返回列表
123下一页
查看: 29943|回复: 81

没有人吐槽一下现在的月饼价格贵吗?

[复制链接]

29

主题

16

帖子

213

积分

UID
539332
最后登录
2025-4-2
发表于 2024-9-11 12:10:50 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自云南
我觉得以前的月饼没这么贵么,感觉8块一个应该是普通里面最贵的,但是今天看了哈,8块一个居然是最便宜的!月饼还是那个月饼,甚至还不如以前好吃,甚至有的比以前做的还小一点,但是价格已经不是那个价格了!穷人都快不配过节了!
回复

使用道具 举报

270

主题

1349

帖子

9680

积分

UID
382668
最后登录
2025-5-15
发表于 2024-9-11 14:50:24 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
一个中秋节,养肥从生产到销售的所有环节,你说月饼的利润有多高。所以我很少吃买月饼。
收起回复
红灯山人 : 人家说,我一件就能坑这一回
2024-9-11 17:58 来自云南 回复
陈霆 :
2024-9-12 07:04 来自北京 回复
冷艳等万宝路 : 真呢是一次赚够一年的KPI
2024-9-12 08:57 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

2

主题

495

帖子

4479

积分

UID
270096
最后登录
2025-5-15
发表于 2024-9-11 17:07:05 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
市医院食堂的火腿月饼6块,比红塔的好吃
收起回复
一夜七次郎 : 给是
2024-9-11 18:15 来自云南 回复
冷艳等万宝路 : 等我去买了尝尝
2024-9-12 08:58 来自云南 回复
恆3180 回复 一夜七次郎 : 个人觉得确实好吃,而且比红塔呢便宜
2024-9-12 14:21 来自云南 回复
一夜七次郎 回复 恆3180 : 哦哦
2024-9-12 16:24 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

21

主题

143

帖子

2252

积分

UID
336240
最后登录
2025-5-15
发表于 2024-9-11 15:42:23 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
还是吃的起呢,我家四个人,买了俩个月饼,6个点心,主要是烧纸时候用的着。问俩个小孩他们都说不想吃,买几个烧一下纸就可以了嘛。吃点板栗,花生,毛豆,毛芋头就可以了吧。
收起回复
冷艳等万宝路 : 最爱毛芋头跟的板栗
2024-9-12 08:58 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

64

主题

261

帖子

3156

积分

UID
388533
最后登录
2025-5-15
发表于 2024-9-11 19:47:15 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
我是中秋过了再买,中秋还是那个中秋,月饼也还是那个月饼,只不过价格相差了一倍!
收起回复
2024-9-12 08:59 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

84

主题

1795

帖子

1万

积分

UID
290391
最后登录
2025-5-15
发表于 2024-9-11 14:42:25 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
还行吧
我在皇冠蛋糕买的,超级VIP4.3元一个,充值100元又送了2个
收起回复
冷艳等万宝路 : 他家不好吃么
2024-9-12 08:56 来自云南 回复
叶见草 回复 冷艳等万宝路 : 挺好吃的呀,就是分量少,一小个。
2024-9-12 10:30 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

31

主题

830

帖子

5099

积分

UID
583176
最后登录
2025-5-15
发表于 2024-9-11 23:33:22 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
在各大评论区看到的最多评论就是:看看那配料表,比我的寿命都还长
收起回复
冷艳等万宝路 : 哈哈,还真是,一串不知道啥东西的拼命往里面放
2024-9-12 09:01 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

339

主题

806

帖子

5258

积分

UID
438272
最后登录
2025-5-9
发表于 2024-9-11 20:17:55 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
过次中秋节,月饼再贵都得买
收起回复
冷艳等万宝路 : 就是说
2024-9-12 08:59 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

12

主题

1362

帖子

7296

积分

UID
340452
最后登录
2025-5-15
发表于 2024-9-11 20:09:45 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
不爱吃也不买
收起回复
冷艳等万宝路 : 过个节,高低要整个呢么
2024-9-12 08:59 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

1861

主题

1361

帖子

1万

积分

UID
440744
最后登录
2025-5-15
发表于 2024-9-11 16:42:37 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
前两天在万达广场买了两个,6元一个,只够一口一个。
收起回复
冷艳等万宝路 : 真呢浓缩
2024-9-12 08:58 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

21

主题

3万

帖子

9万

积分

UID
38731
最后登录
2025-5-14
发表于 2024-9-11 15:23:47 | 显示全部楼层 | 来自云南
只要思想不滑坡,办法总比困难多,有什么好吐槽的。贵么去便宜点儿的地方买么就是了嘛,比如多多小程序(微笑   微笑)
收起回复
冷艳等万宝路 : 没看见还有楼友吐槽网上买的月饼贵噶
2024-9-12 08:57 来自云南 回复
鬼曼童(嘿嘿) 回复 冷艳等万宝路 : 不到两块钱就能买一个100g的月饼,你要还觉得贵,那真的是不配过节了<img id="digface" src="https://pic.app.gaogulou.com/bigface/1_13.png?imageslim|imageView2/1/w/200/h/200" />
2024-9-12 13:50 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

11

主题

203

帖子

1592

积分

UID
539817
最后登录
2025-5-15
发表于 2024-9-11 16:58:05 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
因为每年浪费的较多,所以价格贵,你看中秋一过,价格不就便宜了
收起回复
冷艳等万宝路 : 这个跟浪费有啥关系啊
2024-9-12 08:58 来自云南 回复
浪迹山野 回复 冷艳等万宝路 : 生产10个要贱卖8个,正常卖那2个肯定贵啊
2024-9-12 09:29 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

436

帖子

3244

积分

UID
425392
最后登录
2025-5-15
发表于 2024-9-11 18:25:30 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
按照我呢经验,中秋节那天晚上就便宜很多,第二天就只要块把钱一个,你可以中秋节呢下午吃饭前再买几个就是了,反正又吃不掉几个
收起回复
冷艳等万宝路 : 好主意
2024-9-12 08:58 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

8

主题

339

帖子

4565

积分

UID
207038
最后登录
2025-5-14
发表于 2024-9-11 21:26:15 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
不爱吃了
收起回复
冷艳等万宝路 : 高低要吃个应应节气
2024-9-12 08:59 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

105

帖子

1313

积分

UID
200571
最后登录
2025-5-15
发表于 2024-9-11 21:39:41 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
谁爱吃谁买
收起回复
2024-9-12 08:59 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

760

帖子

4617

积分

UID
189784
最后登录
2025-5-15
发表于 2024-9-11 21:48:56 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
过一次节卖几个意思一下,虽然很贵
收起回复
冷艳等万宝路 : 唉,所以就是贵也要买几个
2024-9-12 08:59 来自云南 回复
lzcgczx88 回复 冷艳等万宝路 : 12块一个的五仁
2024-9-12 19:28 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

25

主题

3480

帖子

1万

积分

UID
278091
最后登录
2025-5-12
发表于 2024-9-11 22:02:26 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
中秋过后买就便宜啦
收起回复
冷艳等万宝路 : 就是因为中秋节所以想着买几个,不然都不想吃
2024-9-12 09:00 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

67

主题

747

帖子

4780

积分

UID
461973
最后登录
2025-5-15
发表于 2024-9-11 22:05:30 | 显示全部楼层 | 来自云南
有的人直接别人送一堆吃不完,我是过完节再买最多3块一个
收起回复
冷艳等万宝路 : 没人送,必须自己买
2024-9-12 09:00 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

144

主题

248

帖子

2689

积分

UID
358321
最后登录
2025-5-15
发表于 2024-9-11 22:12:51 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
我先买几个80克玫瑰的2块5,50克云腿3块,过了中秋节想吃再多买几个便宜的。
20240911220837front2_0_358321_FguN4-N1oDvp5Bcng9ENj76TILof.png
收起回复
冷艳等万宝路 : 也是因为过节才想买几个,不然根本不想买了吃
2024-9-12 09:00 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

30

帖子

1111

积分

UID
351775
最后登录
2025-3-4
发表于 2024-9-11 22:16:45 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
斯贝佳的13.9一个,味道也没感到有啥不一样的。
收起回复
冷艳等万宝路 : 可能就是品牌效应
2024-9-12 09:01 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

29

主题

1716

帖子

1万

积分

UID
332404
最后登录
2025-5-15
发表于 2024-9-11 22:24:50 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
有贵的有实惠的看自己财力进行
收起回复
2024-9-12 09:01 来自云南 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

????3046 | ?????3万