玉溪高古楼

  论坛   情感生活   你们觉得水果价格贵吗?我快吃不起了
返回列表
12
楼主: 汐小汐777

你们觉得水果价格贵吗?我快吃不起了

[复制链接]

0

主题

318

帖子

1378

积分

UID
529637
最后登录
2025-2-5
发表于 2023-12-6 01:26:25 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
天天榴莲、五块一颗的葡萄吗?
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

30

主题

496

帖子

2214

积分

UID
576807
最后登录
2025-5-5
发表于 2023-12-6 02:08:46 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
也许我们收入太低了吧,我们家好像一个月的生活费也才一千多
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

8497

帖子

4万

积分

UID
505606
最后登录
2025-5-5
发表于 2023-12-6 07:10:16 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

22

主题

566

帖子

4374

积分

UID
322857
最后登录
2025-5-2
发表于 2023-12-6 07:19:04 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
我只吃得你起黄瓜西红柿萝卜很便宜的
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

191

帖子

2746

积分

UID
213244
最后登录
2025-5-5
发表于 2023-12-6 07:20:04 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
一个月没买过水果了,从家里带了一大筐橘子,吃了一个月了。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

279

主题

740

帖子

5127

积分

UID
235515
最后登录
2025-5-5
发表于 2023-12-6 08:50:38 | 显示全部楼层 | 来自云南
1000块钱的水果?按照10块3斤算,你一个月要吃300斤水果?一天10斤?
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

1057

帖子

4976

积分

UID
534996
最后登录
2025-5-5
发表于 2023-12-6 11:23:00 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
赛尔凡,精神达到自我小高潮
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

967

帖子

5631

积分

UID
290478
最后登录
2025-5-5
发表于 2023-12-6 11:48:38 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
不贵嘛,拳头大的昭通三块五一斤
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

986

帖子

4641

积分

UID
373621
最后登录
2025-5-3
发表于 2023-12-6 13:07:42 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
尽吃高端水果啊
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

133

主题

177

帖子

2679

积分

UID
350605
最后登录
2025-4-27
发表于 2023-12-7 22:55:03 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自云南
华宁呢桔子在树上老板去收地里收十六七块一公斤,加上七七八八的费用出华宁差不多到十八九块一公斤了
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

????474 | ?????1万