玉溪高古楼

  论坛   网上警务室   国庆节期间玉溪市社会治安持续良好稳定
返回列表
查看: 2008|回复: 9

[警民互动] 国庆节期间玉溪市社会治安持续良好稳定

[复制链接]
     

1466

主题

9431

帖子

3万

积分

UID
9765
古楼币
44593 个
金币
3136 元
最后登录
2018-10-16

古楼元老古楼智尊古楼守护论坛版主终身成就车友会成员运动健将古楼骑士

发表于 2018-10-8 19:40:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
1.jpg

       2018年国庆节期间,玉溪市各级公安机关认真贯彻市委、市政府和省公安厅的部署和要求,牢固树立以人民为中心的发展思想,增强“四个意识”,提升政治站位,牢记使命、忠诚履职,从严从实从细抓好节日期间各项安保措施落实,努力为人民群众营造一个平安祥和的节日环境。期间,全市社会治安总体平稳,未发生影响社会治安的重特大案事件节日期间,各地大型节庆活动安全有序,各重点旅游景区秩序井然,全市未发生大面积、长时间道路拥堵,未发生较大道路交通和火灾事故。

2.jpg
3.jpg

       节日期间,全市公安机关启动社会治安防控二级勤务模式,交警全员上岗。各级各部门主要领导在岗在位,严格执行24小时值班备勤等制度,加强组织领导,强化指挥调度。全市12个一级、二级公安检查站、23个交通检查站、6个临时卡点全面开展查缉勤务。共投入街面及重点单位要害部位、巡逻防控警力19694人次,出动车辆3163辆次,检查车辆44756辆、人员82079人,查获违法人员29人,缴获违禁品9件。

4.jpg
5.jpg
6.jpg

       各级公安巡特警周密部署,集中警力对辖区客运站、治安复杂地段、公共娱乐场所、繁华路段所开展公安武警联勤武装巡逻和屯警守护,进一步提高节日期间见警率,有效震慑违法犯罪。各分县局组织优势警力在辖区开展统一清查行动,对辖区旅馆、网吧、出租屋、物流寄递业以及车站、加油站、危爆物品管理场所等重点行业、重点部位开展安全大检查,对检查中发现的问题,及时督促行业主管部门落实主体责任和监管责任。

7.jpg
8.jpg
9.jpg

       玉溪交警全员上岗,共出动警力8015人次,警车1422辆次,设置交通检查卡点23个,检查各类车辆4564辆,检查人员5575人,查处各类交通违法行为3474起。期间,各级交警部门组织警力加强对辖区周边道路的巡查和路面管控工作,全力确保不发生群死群伤的重特大道路交通事故,不发生长时间、长距离、大范围交通拥堵,为群众出行创作安全、畅通、和谐的道路交通环境。

10.jpg
11.jpg
12.jpg


                   --by玉溪警方








对党忠诚  服务人民  执法公正  纪律严明
回复

使用道具 举报

     

2

主题

427

帖子

3039

积分

UID
197695
古楼币
2295 个
金币
1 元
最后登录
2018-10-16
发表于 2018-10-8 22:09:58 来自手机 | 显示全部楼层
赞!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1

主题

3

帖子

684

积分

UID
304453
古楼币
641 个
金币
0 元
最后登录
2018-10-16
发表于 2018-10-8 23:32:23 来自手机

支持 反对

     

52

主题

8919

帖子

2万

积分

UID
26473
古楼币
18107 个
金币
74 元
最后登录
2018-10-16

车友会成员论坛帅哥古楼居民灌水新手

发表于 2018-10-9 00:00:32 来自手机 | 显示全部楼层
油价都涨到八块了,我都没出去,治安肯定好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

549

主题

7018

帖子

2万

积分

UID
286761
古楼币
9029 个
金币
55 元
最后登录
2018-10-16
发表于 2018-10-9 01:27:26 来自手机 | 显示全部楼层
不错不错
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

7

主题

713

帖子

2766

积分

UID
320666
古楼币
1806 个
金币
0 元
最后登录
2018-10-16
发表于 2018-10-9 02:42:40 来自手机 | 显示全部楼层
加班费高了嘛!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

750

主题

0

帖子

3916

积分

UID
355337
古楼币
408 个
金币
0 元
最后登录
2018-10-17
发表于 2018-10-9 05:18:01 来自手机 | 显示全部楼层
人民卫士,劳苦功高。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1466

主题

9431

帖子

3万

积分

UID
9765
古楼币
44593 个
金币
3136 元
最后登录
2018-10-16

古楼元老古楼智尊古楼守护论坛版主终身成就车友会成员运动健将古楼骑士

 楼主| 发表于 2018-10-9 07:08:47 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1466

主题

9431

帖子

3万

积分

UID
9765
古楼币
44593 个
金币
3136 元
最后登录
2018-10-16

古楼元老古楼智尊古楼守护论坛版主终身成就车友会成员运动健将古楼骑士

 楼主| 发表于 2018-10-9 10:12:26 来自手机 | 显示全部楼层

       我们也想多一点加班费,然而,那是绝对不可能的。警察的加班费,每月480元已买断八小时之外的全部时间。警察不仅没有明确的上下班时间,且轮休时,出居住县区需要向单位报备,保证单位有紧急工作时,能够保证随叫随到。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

7

主题

713

帖子

2766

积分

UID
320666
古楼币
1806 个
金币
0 元
最后登录
2018-10-16
发表于 2018-10-9 18:27:07 来自手机 | 显示全部楼层
古楼警长 发表于 2018-10-9 10:12
我们也想多一点加班费,然而,那是绝对不可能的。警察的加班费,每月480元已买断八小时之外的全部 ...

么还是辛苦呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

0

帖子

520

积分

UID
312418
古楼币
880 个
金币
0 元
最后登录
2018-10-16
发表于 6 天前 来自手机
路过
支持 反对

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:876 | 帖子:5719